价 格
订货量
¥29.00
100 - 499
¥28.00
500 - 999
¥27.00
价格为商家提供的参考价,请通过"获取最低报价"
获得您最满意的心理价位~
≥1000
产品类别:人造草坪 | 材质:PP+PE | 适用场所:幼儿园 |
规格:4*25 | 品牌:博纳 | 货号:无 |
形状:卷 | 箱装数量:10000 | 产地:沧州任丘 |
适用场景:跑步运动、 健身器材、 保健按摩、 健身美体、 棋牌娱乐、 音乐乐器、 运动潮流、 骑行运动、 冰雪运动、 极限挑战、 徒步登山野营、 射击运动、 武术防身、 运动护具配件、 舞蹈运动、 足篮排运动、 场地游艺设备、 运动户外包类、 垂钓运动、 乒羽网球运动、 其他球类运动、 游泳涉水运动、 其他 | 是否跨境货源:否 |
河北人造草坪价格丨山东人造草坪厂家丨幼儿园彩虹跑道价格
大家对于人造草坪相当熟悉了,随着人造草坪的应用范围扩宽,人们和人造草坪的接触也越来越频繁,但是人造草坪每平方米大概多少钱?人造草坪需要花费多少钱才可以买到?这是人们比较关心的问题。河北人造草坪价格丨山东人造草坪厂家丨幼儿园彩虹跑道价格
通常人造草坪的价格是按照每平方米来计算的,一平方米多少钱是人造草坪的单价,而影响人造草坪价格的因素有很多,比如说人造草坪的分特数等,分特数就是一股草丝10000长度的克重。河北人造草坪价格丨山东人造草坪厂家丨幼儿园彩虹跑道价格
除了人造草坪质量对于价格影响比较大之外,起订量同样也是一个比较重要的因素,起订量的标准影响价格的走向,每一个厂家都会有一定的***标准。如果价格偏高则往往是起订量过少,生产成本比较高,这个时候可以选择有存货的厂家。
还有就是关于裁剪人造草坪这点,在规模尺寸已经订好的前提下,生产厂家需要将修建好的人造草坪直接提供给用户。由于裁剪后的尾料厂家不能够在使用了,因此裁剪人造草坪也是需要收取一定的费用。河北人造草坪价格丨山东人造草坪厂家丨幼儿园彩虹跑道价格
很多时候计算人造草坪的价格,并不是按照原始价格来进行计算,而是统筹计算的,包括了胶水费用、运输费用、包装费用、颗粒填充物费用等,同时也需要考虑人员安装费用,把这些费用分摊在每平方米人造草坪上,导致人造草坪的价格偏高。每种人造草坪因为参数、性能的不同,自身价格也会存在不同。河北人造草坪价格丨山东人造草坪厂家丨幼儿园彩虹跑道价格
河北人造草坪价格丨山东人造草坪厂家丨幼儿园彩虹跑道价格